Apresentação
Seminários
Documentos
Inscrições
Notícias
Informações
Bolsa de Empregos
WebTV

Bolsa de Empregos

Lista de Currículos

Nome: Alex Rosique Ortiz
Cidade: São Caetano do Sul/SP
Formação: Faculdade de Direito na Universidade do Grande ABC
Direito Notarial e Registral Imobiliário – Pós-graduação Lato Sensu na Escola Paulista de Direito - EPD
PDF

Nome: Marina Fechino Sturaro
Cidade: Ribeirão Preto/SP
Formação: Graduada em Direito pelo Centro Universitário Moura Lacerda (2009)
Pós-graduada em Direito Tributário pelo Instituto Flávio Monteiro de Barros (2011)
Pós graduação em andamento em Direito Imobiliário (2011 -2013)
PDF

Nome: Milena Inawashiro da Silva
Cidade: São Paulo/SP
Formação: Graduada no Curso de Direito pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo – PUCSP
PDF

Nome: Jorge Luis Silva Filho
Cidade: Bauru/SP
Formação: Graduado no Curso Superior de Direito, na Universidade Paulista (UNIP), Bauru - SP
PDF

Nome: Eduardo Silva Lopes
Cidade: São Paulo/SP
Formação: Graduado no Curso Superior de Direito, na Universidade de Franca – UNIFRAN, Franca - SP
PDF

Nome: Rodrigo Fernandes de Barros
Cidade: São Paulo/SP
Formação: Bacharel em Direito pela Universidade Santa Cecília – UNISANTA, com ênfase em Direito Empresarial, por ocasião da conclusão do curso em 22 de dezembro do ano de 2001, na cidade de Santos/SP.
PDF

Nome: Rodrigo Alexandre Morgado
Cidade: São Paulo/SP
Formação:
Bacharel em Direito - Universidade Paulista (UNIP) - Conclusão: 2004

DOC

Nome: Claudio Alexandre da Silva
Cidade:
São Bernardo do Campo/SP
Formação:
 Superior Cursando - 6º semestre de Direito (ago/2006) - Universidade Metodista de São Paulo.
DOC

Nome: Cleber Rasti Ramos
Cidade:
São Paulo/SP
Formação:
Universidade de Guarulhos – SP ( 2º semestre)
DOC

Nome: Marcos Lopes Prado
Cidade:
São Paulo/SP
Formação:
Graduação em DIREITO - Faculdade de Direito do Largo São Francisco (USP – Universidade de São Paulo) - 1996 a 2000
DOC

Nome: Denise Cristina Scanferlo Lima
Cidade:
São Paulo/SP
Formação: Universidade Camilo Castelo Branco - Formada em 1986 em Administração de Empresas  - Formada em 1994 em Ciências Contábeis
DOC

Nome: Juliano Frascari Costa
Cidade:
Miguelópolis/SP
Formação: Universidade de Franca - Franca/SP - 02/1999 a 12/2003
DOC

Nome: Fausto Martins Roborêdo Mota
Cidade:
São Bernardo do Campo/SP
Formação: Colégio Comercial Jasy - Ensino Médio Completo - Conclusão Dezembro 1979
PDF

Nome: André Magno Cardoso de Araujo
Cidade:
São Paulo/SP
Formação:
Faculdades Metropolitanas Unidas de São Paulo - janeiro 1999 - junho de 2004 - Bacharelado em Direito
DOC

Nome: Raniere Antônio Gonçalves
Cidade:
Itapagipe/MG
Formação: Bacharelado em Ciências Jurídicas e Sociais - UNIRP - São José do Rio Preto-SP
DOC

Nome: Leonardo Machado Frossard
Cidade:
Bragança Paulista/SP
Formação: Graduação em Direito - Ano de conclusão: 2004 - Instituição: Universidade São Francisco - Cidade/Estado: Bragança Paulista/ SP
DOC

Nome: Cristina Lanzini
Cidade:
Florianópolis/SC
Formação: Ciências Jurídicas e Sociais - Direito - Universidade do Vale do Itajaí - UNIVALI - Campus IV – Biguaçu/SC - 1994 - 1999
DOC

Nome: Albina Evangelista dos Anjos Viana
Cidade:
São Paulo/SP
Formação: Formada em Turismo pela UNP - Universidade Potiguar - Natal - Rio Grande do Norte
DOC

Nome: Rafaela de Moraes Alves
Cidade:
Mogi das Cruzes/SP
Formação: Pós-graduanda em Direito Registral Imobiliário pela PUC-MG - Conclusão do curso: agosto/06
DOC

Nome: Roberto Evandro Cardoso
Cidade:
São Paulo/SP
Formação: 2º Grau completo – Escola Estadual Wilson Roberto Simonini
DOC

Nome: Marcos Antonio Marroco
Cidade:
Chapecó/SC
Formação: Bacharel em Direito - Instituição: Universidade Comunitária regional de Chapecó - UNOCHAPECÓ
DOC

Nome: Luiz Carlos Fermino de Oliveira Junior
Cidade:
São Paulo/SP
Formação: Centro Universitário Assunção - UNIFAI - Curso: Direito (bacharelado) - Cursando - 4º Semestre
DOC

Nome: Larissa Leite Falcão Sperinde de Souza
Cidade:
São Paulo/SP
Formação: Pós-Graduação em Direito Constitucional - Especialização em Direito Constitucional Lato Sensu, com início em Abril/2005 e término em Julho/2006, promovida pelo IDP - Instituto Brasiliense de Direito Público em parceria com IELF Pro Omnis e Unisul - Universidade de Santa Catarina.
DOC

Nome: Renata Nunes Rodrigues Gama
Cidade:
São Paulo/SP
Formação: 2° Grau completo
DOC

Nome: Paulo Aparecido Pereira
Cidade:
Ourinhos/SP
Formação: Direito na Faculdade Estácio de Sá de Ourinhos "Faeso" - Cursando o 3º Termo (início: Janeiro/2005)
DOC

Nome: Fabiana de Souza Paulo
Cidade:
São Paulo/SP
Formação: UNIVERSIDADE DE GUARULHOS - Cursando Direito - 6º Semestre
DOC

Nome: Juliano Miguel Martins
Cidade:
Ouro Verde/SP
Formação: Direito - CESD (CENTRO DE ENSINO SUPERIOR DE DRACENA)
DOC

Nome: Antonio Carlos Cardoso de Jesus Jr.
Cidade:
Santos/SP
Formação:
3° colegial - Colégio Brasileiro de Pós Graduação e Extensão
DOC

Nome: Márcia Regina Azevedo
Cidade: São Paulo/SP
Formação: Cursando 2° semestre Direito - Unicsul
DOC

DOC

Nome: Claudete de Carvalho
Cidade: Praia Grande/SP
Formação: Direito (concluindo) - Faculdade Unip 2º Ano Termino em 2009 - TTI (Corretora de Imóveis) - (CRECI 68637)
DOC

Nome: Marcelo de Santana Wanderley
Cidade: Recife/PE
Formação: Segundo Grau completo - Colégio N. S. das Graças - Vitória Stº Antão - PE - (Técnico em Contabilidade) - Curso de Direito Imobiliário - CGJ - Recife - PE
DOC

Nome: Tatiana Araújo de Campos
Cidade:
São Bernardo do Campo/SP
Formação: Curso: Direito - UMESP - Universidade Metodista de São Paulo (cursando 8º sem.)
DOC

Nome: Renata da S. Vargas
Cidade:
Rio de Janeiro/RJ
Formação: Pós - Graduação - 2004/2005 - Direito Imobiliário - Escola de Magistratura do Estado do Rio de Janeiro - EMERJ - Graduação - 1996/2000 - Universidade Cândido Mendes - Ipanema - Rio de Janeiro
DOC

Nome: Renan dos Santos
Cidade:
Guarulhos/SP
Formação: Faculdades Integradas de Guarulhos - 2º Semestre de Direito - cursando em 2006
DOC

Nome: Lidiane Bonette
Cidade:
Jundiaí/SP
Formação: Curso de Graduação: Bacharel em Direito - Centro Universitário Padre Anchieta - Jundiaí/SP
DOC

Nome: Andréia Paixão Dias
Cidade:
São Paulo/SP
Formação: Bacharelado em Direito (1996/2000) UNIMAR - Univerdidade de Marília/SP
DOC

Nome: Jeferson Gonçalves Santana
Cidade:
Guarujá/SP
Formação: Técnico - Logística - SENAC - 2005/ 2006 - Santos/SP
PDF

Nome: Fernando Gomes Fonseca
Cidade:
São Paulo/SP
Formação: Faculdade UNIFMU - São Paulo - SP - Cursando o décimo semestre do curso de Direito
DOC

Nome: Guilherme Trivelato Centella
Cidade:
São Paulo/SP
Formação:
Direito, Fundação Instituto de Ensino para Osasco - FIEO (cursando até Dezembro/2006).
DOC

Nome: Jesse Alves dos Santos
Cidade:
São Paulo/SP
Formação: Ensino Superior completo, colação de grau 1984 pela UNICID, em Administração de Empresas - Ensino Superior completo, colação de grau 1992 pela UNIBRAZ CUBAS, em Ciencias Jurídicas
DOC

Nome: Douglas Moura Dias
Cidade:
São Paulo/SP
Formação: Bacharelado em Direito - Universidade Bandeirante de São Paulo, concluído em 1999.
DOC

Nome: Lúcia Satiko Atakiama
Cidade:
Tangará da Serra/MT
Formação: Graduação em Direito - concluso em dez/2006 - Faculdade de Direito de Tangará da Serra - UNICEN
DOC

Nome: Celso Siqueira
Cidade:
São Paulo/SP
Formação:
Graduado em Ciências Econômicas - Universidade Mackenzie - SP – Ano de conclusão 1993
DOC

Nome: Delma Maria Gonçalves
Cidade:
São Paulo/SP
Formação:
Bacharelado em Direito - Instituição: Universidade Nove de Julho - Ano conclusão: Dez/2005
DOC

Nome: Cristiane Elias de Campos Pinto
Cidade:
Santos/SP
Formação:
Graduada pela Faculdade de Direito da Universidade Metropolitana de Santos em 1996. Pós Graduada – Curso de Pós-Graduação Lato Sensu na Universidade Católica de Santos no período de 18 de agosto de 1.997 a 21 de dezembro de 1.998.
DOC

Nome: Orlando Paggiaro
Cidade:
Itupeva/SP
Formação:
Engenheiro Agrônomo: Faculdade de Agronomia e Zootecnia "Manuel Carlos Gonçalves"
DOC

Nome: Rodrigo BAtista de Carvalho
Cidade:
Piracicaba/SP
Formação:
Administração de Empresas - Conclusão de Curso: Dezembro/2006 - Instituição de Ensino: Centro Universitário de Araraquara (UNIARA)
DOC

Nome: Antonio Celso Pereira Sampaio
Cidade:
Rio Claro/SP
Formação:
Bacharel em Direito - Formado pelo Centro Universitário Anhanguera - UNIFIAN - Conclusão do curso: dezembro/2002
DOC

Nome: Renata Aparecida Costa
Cidade:
São Paulo/SP
Formação:
Bacharelado em Direito (cursando) - Universidade de Santo Amaro-Unisa – Conclusão: dez/2007. Período: Noturno – das 19:00 às 23:00 h.
DOC

Nome: Denis Baldivia
Cidade:
São Paulo/SP
Formação:
Formação: Formado em Administração de Empresas – Faculdades Oswaldo Cruz –  (Concluído em 2.006)
DOC

Nome: Leonardo ALmeida Rios
Cidade:
Salvador/BA
Formação:
Unifacs – Direito – Noturno – Salvador/BA  - 2007 (9º semestre em andamento)
DOC

Nome: Guilherme de Souza Komaroff
Cidade:
Brasília/DF
Formação:
2002 – Dezembro 2005 – Bacharelado  em Geografia e Meio Ambiente – Unicentro Newton Paiva - Pós- graduando em Avaliação de Impactos Ambientais e Recuperação de Áreas Degradadas FAFEID- Faculdades Federais Integradas de Diamantina- MG.
DOC

Nome: Rafael Gumier Horschutz
Cidade:
Americana/SP
Formação:
Cursando Faculdade de Direito Unip-Campinas (Vitale) 10° Semestre
DOC

Nome: Cristina Umakoshi
Cidade:
São Paulo/SP
Formação:
Direito, uniabc (junho/2007) - cursando.
DOC

Nome: Cleber Pinto Sampaio
Cidade:
São Paulo/SP
Formação:
Bacharel em Direito - Universidade Ibirapuera
DOC

Nome: Gleyse Heidy Melges
Cidade:
Torrinha/SP
Formação:
2002 - 2006 - Bacharelado em Ciências Jurídicas - Instituto Paulista de Ensino Superior Unificado – IPESU - São Carlos, SP - 1994-1998 - Bacharelado em Ciências Contábeis - Fundação Educacional "Dr. Raul Bauhab" - Jaú, SP
DOC

Nome: Antonio Florencio Alves Neto
Cidade:
São Paulo/SP
Formação:
Cursando 5° ano em Direito pela Universidade Mackenzie – noturno.
DOC

Nome: Kerlly Teruel
Cidade:
São Paulo/SP
Formação:
Bacharel em Direito pela Universidade Eurípedes de Marília - UNIVEM - Ano de conclusão: 2006
DOC

Nome: Fabio Henrique Marconato
Cidade:
Araraquara/SP
Formação:
Bacharel em Direito pelo Centro Universitário de Araraquara - UNIARA - 2004
PDF

Nome: Isabelle Lira Prata
Cidade:
Campo Grande/MS
Formação:
Unip – Universidade Paulista - Direito (2005 – 2009)
DOC

Nome: Filipe Cintra de Pádua Barbosa
Cidade:
Franca/SP
Formação:
2003 – Bacharel em Direito pela Universidade de Franca (Franca, SP) - 2005 – Pós-graduação, lato sensu, em Direito Tributário pela Universidade de Franca (Franca, SP).
DOC

Nome: Luana Cristina Rodrigues
Cidade:
Batatais/SP
Formação:
Bacharela em Direito – Faculdade de Direito de Franca (Franca-SP) em 2005. - Pós-graduada em Direito Civil e Processual Civil – Universidade de Franca (Franca-SP). Conclusão em dezembro/2006.
DOC

Nome: Marcos Francez
Cidade:
São Paulo/SP
Formação: Universidade Cidade de São Paulo - UNICID - Curso de graduação em Direito - formado no ano de 1999.
DOC

Nome: Luís Armando Baranauskas do Prado
Cidade:
Poá/SP
Formação: Universidade de Mogi das Cruzes – U.M.C. - Direito (formado em 1.998)
DOC

Nome: Isaias Eugenio
Cidade:
Cuiabá/MT
Formação: IIII Semestre - DIREITO - UNIC - Universidade de Cuiabá
DOC

Nome: Ramon Rafael Robles Garcia
Cidade:
Londrina/PR
Formação: Ensino Superior, cursando o 6 período – Bacharelado em Direito, na Universidade Norte do Paraná – UNOPAR.
DOC

Nome: Delma Maria Gonçalves
Cidade: São Paulo/SP
Formação:
Bacharelado em Direito  - Universidade Nove de Julho - Ano conclusão: Dez/2005
DOC

Nome: Guilherme José Candido Barnabey
Cidade: Matão/SP
Formação:  Bacharelado em Direito - Centro Universitário de Araraquara - UNIARA – Araraquara/SP, colação de grau em 18/01/2007.
DOC

Nome: Sérgio Roberto Orsi de Almeida
Cidade: São Bernardo do Campo/SP
Formação: Universidade Bandeirante de São Paulo - São Bernardo do Campo, SP - Bacharel em Direito (Graduado em dezembro de 2006)
PDF

Nome: Carlos César da Silva Cabral
Cidade:
Pirajuí/SP
Formação:
ENGENHEIRO AGRÔNOMO/Faculdade de Agronomia Manuel Carlos Gonçalves – Espírito Santo do Pinhal – SP/1992.
DOC

Nome: Carlos Alberto Sacoman Meneguesso
Cidade: São Roque/SP
Formação: UNIESP - União das Instituições Educacionais do Estado de São Paulo
Curso: Direito
Cidade: São Paulo - Período: 2º Ano – 3º Semestre.
PDF

Nome: Alexandra Barbosa Santana
Cidade:
Santos/SP
Formação: Superior Completo – Formada em Direito pela UNISANTA - Conclusão em 2005 – Santos /SP.
DOC

Nome: Leonardo Sóter de Oliveira
Cidade:
São Paulo/SP
Formação: Direito pela Unip – Universidade Paulista (Vergueiro).
Conclusão em junho de 2006.
DOC

Nome: Viviane da Costa Martini
Cidade:
Porto Alegre/RS
Formação: CURSO SUPERIOR : Ciências Contábeis - FAPA - 2º Semestre em curso
DOC

Nome: Rosemeire Fátima Camargo
Cidade:
Sorocaba/SP
Formação: Bacharel em Ed. Física pela Faculdade de Ed. Física de Sorocaba – concluído em 1988 - Bacharel em Direito pela Faculdade de Direito de Itu - Concluído em 1995
Participação em 03 Congressos de Registro de Imóveis - IRIB
DOC

Nome: Felipe Matuchaki Teixeira
Cidade: Vitória/ES
Formação: Bacharel em Ciências Econômicas - UVV, formação em 2002. Cursando o 7º período de Direito pela FAESA, na cidade de Vitóira, ES, previsão de conclusão do curso em 2008.
DOC

Nome: Joyce Iara dos Santos
Cidade: São Paulo/SP
Formação: Direito - Faculdades Metropolitanas Unidas (FMU) - São Paulo - Cursando 10º Semestre – Noturno (conclusão Julho/2007) - OAB/SP 144448-E
DOC

Nome: Mônica Cristina da Silva
Cidade: São Paulo/SP
Formação: Direito - Faculdades Integradas de Guarulhos - Bacharel - 1997 a 2002
DOC

Nome: Ivone Antonia Martins Soares
Cidade: Mateus Leme/MG
Formação: Graduada em direito pela Faculdade de Direito de Sete Lagoas com certificado de habilitação - 1985 /1988.
DOC

Nome: Adilson Felippello Junior
Cidade: São Paulo/SP
Formação: Universidade Paulista - UNIP - Curso: Bacharelado em Direito.
DOC

Nome: Camila Gallo Vasques
Cidade: Santos/SP
Formação: 2001 – 2005 - Universidade Católica de Santos - Santos, SP
DOC

Nome: Diego Elias de Freitas Rodrigues de Almeida
Cidade: São Paulo/SP
Formação: 2006 – Pós-Graduando em direito Tributário – Escola Luis Flávio Gomes.
DOC

Nome: Luiz Fernando Mardegam Marigheti
Cidade: Ribeirão Preto/SP
Formação: Curso Superior de Direito (2001) - pela Universidade de Ribeirão Preto - UNAERP.
DOC

Nome: Luciana Silva da Silveira
Cidade: São Paulo/SP
Formação: Gestão de Recursos Humanos – Superior Tecnológico em curso
DOC

Nome: Cislene Zaira Crepaldi
Cidade: São Paulo/SP
Formação: Superior Completo em Direito
DOC

Nome: Elke Patrícia Cabral
Cidade: São Paulo/SP
Formação: Cursando Superior em Gestão Financeira
DOC

Nome: Hélio Fernando Claudino Pinho
Cidade: São Roque/SP
Formação: Cursando 1º Semestre de Direito - Fac São Roque
DOC

Nome: Rodrigo Pereira
Cidade: São Paulo/SP
Formação: Universidade de Guarulhos – Curso Direito – Incompleto
DOC

Nome: Walter Costa Junior
Cidade: -
Formação: Bacharelado em Direito - Início 2000 - Conclusão 2005 - UNAMA - Universidade da Amazônia
PDF

Nome: Danilo de Lollo
Cidade: São Paulo/SP
Formação: Superior Incompleto – Administração de Empresas - UNIBAN
DOC

Nome: Queila de Jesus Dória
Cidade: -
Formação: Cursando: 1°semestre Direito - Universidade Paulista-Unip
DOC

Nome: Romildo Magalhães
Cidade: Indaiatuba/SP
Formação: Direito - Faculdade de Direito de Bauru
DOC

Nome: Carlos Luiz Braga Filho
Cidade: São Paulo/SP
Formação: Ensino médio completo - E.E.S.G "Brasilio Machado"
DOC

Nome: Adriana Cristina Basílio
Cidade:
São Paulo/SP
Formação: Curso Superior Completo - Administração
DOC

Nome: Carolina da Silva
Cidade: São Paulo/SP
Formação: Graduação - Direito - Universidade Ibirapuera (Dezembro-2006).
DOC

Nome: Eduardo Silva Lopes
Cidade: Franca/SP
Formação: 2005 – Graduado no Curso Superior de Direito, na Universidade de Franca – UNIFRAN, Franca – SP.
PDF

Nome: Paulo Roberto de Lima
Cidade: São Paulo/SP
Formação: Bacharelado em Direito - Centro Universitário Nove de Julho, concluído em 2005.
DOC

Nome: Erna Bezerra Becker
Cidade: Santos/SP
Formação: Curso Superior de Logística e Transporte Multimodal Universidade Monte Serrat, a concluir.
DOC

Nome: Aline Fernanda Favorito
Cidade: Itatiba/SP
Formação: 2004 - Faculdade de Direito Prof. Damásio de Jesus - São Paulo/SP - Pós-graduação - Aperfeiçoamento em Direito
1999 - 2003 - Faculdade de Direito Padre Anchieta - Jundiaí/SP - Advogada – OAB/SP n° 232.949
DOC

Nome: Ivonete Aparecida Litaldi
Cidade: Vila Alpina/SP
Formação: 2º Grau Completo
DOC

Nome: Maristela de Oliveira Delduque
Cidade: Catanduva/SP
Formação: SUPERIOR COMPLETO: Graduada em Direito pela UNIRP – Centro Universitário de Rio Preto - PÓS-GRADUADA em Direito Empresarial pela FGV
PDF

Nome: Ana Cristina Niero Baldi
Cidade: Socorro/SP
Formação: Bacharela em Direito pela Universidade São Francisco, campus Bragança Paulista, ano 2006.
DOC

Nome: Fernando Lopes Bronze
Cidade: Santo André/SP
Formação: Pós – Graduação em Política e Relações Internacionais (FESPSP) - Cursando 2º semestre - Faculdades Metropolitanas Unidas (UniFMU) - Bacharel em Direito.
DOC

Nome: Paula Rocha Miranda Ferreira de Oliveira
Cidade: São Paulo/SP
Formação: Ensino Superior Incompleto - Curso Administração - OGE - Faculdade Nogueira da Gama (2006)
DOC

Nome: Antonio Florencio Alves Neto
Cidade:
São Paulo/SP
Formação: Bacharel em Direito pela Universidade Presbiteriana Mackenzie - Especializando em Direito Processual Civil pela Faculdade Autônoma de Direito - FADISP
DOC

Nome: Edvaldo Marcelo de Lima
Cidade: Capão Bonito/SP
Formação: Curso técnico - Gestão Empresarial
PDF

Nome: Moacir Barcelos
Cidade:
São Paulo/SP
Formação:
Administração de Empresas - Universidade Sant'Anna
DOC

Nome: Reinaldo de Campos Junior
Cidade:
Bauru/SP
Formação:
Bacharel em Direito pela UNIP - Universidade Paulista - Bauru/SP - Ano de conclusão: 2003
DOC

Nome: Talita Adinolfi
Cidade:
São Paulo/SP
Formação:
Direito - Universidade Paulista (UNIP) – SP (1º semestre)
DOC

Nome: Christianne Soriani Dedemo
Cidade:
São Paulo/SP
Formação:
Direito - Faculdade Braz Cubas/SP - Ano de conclusão: 1999
PDF

Nome: Luciano Guedes de Lima
Cidade:
São Paulo/SP
DOC

Nome: Bruno Tayro Biffe
Cidade:
Ouro Verde/SP
Formação:
Bacharel em Direito - CESD - CENTRO DE ENSINO SUPERIOR DE DRACENA/SP - Período: 2003 a 2007
DOC

Nome: Marcos de Souza
Cidade:
Sorocaba/SP
Formação: Cursando o 7º semestre de Administração de Empresas – Na Universidade UNITINS de Tocantins.
DOC

Nome: Monica Vanessa dos Santos
Cidade:
Monte Alto-SP
Formação: Graduada em Administração pela FAN – Faculdade de Administração e Negócios de Monte Alto.
PDF

Nome: Edson Carlos Martiniano de Sousa
Cidade:
Brasília/DF
Formação: Cursando o 1º semestre de Administração
DOC

Nome: Sandro Oliveira Santos
Cidade:
São Paulo/SP
DOC

Nome: Eduardo Godinho
Cidade:
São Paulo/SP
Formação: Graduado em Direito pela UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO – USP (2003/2007)
DOC

Nome: Cristiana Maria Viana Braz
Cidade:
São Paulo/SP
Formação: 2000 – Bacharel em Direito pela Universidade Paulista/SP
DOC

Nome: Ederson Renato Alves
Cidade:
Jundiaí/SP
Formação: Bacharel em Direito – Concluído em 2007 – Faculdade de Direito do Centro Universitário UniAnchieta – Jundiaí-SP.
DOC

Nome: Talita Magalhães Silva
Cidade:
Lorena/SP
Formação: Bacharel em Direito - Fundação Karning Bazarian – FKB - Itapetininga/SP - Ano de conclusão: 2006
DOC

Nome: Roselange Maria Pasciência da Silva
Cidade:
São Paulo/SP
Formação: 2002–2006 Universidade Bandeirantes São Paulo - SP
Bacharel em Direito
DOC

Nome: Vivian Lopes Silva
Cidade:
São Paulo/SP
Formação: Faculdade Radial São Paulo (FARSP) – DIREITO Cursando (7º semestre).
DOC

Nome: Odaléa Rocha
Cidade:
São Paulo/SP
Formação: Graduação em Direito – Universidade de São Paulo.
DOC

Nome: Sidnei Rocha Matias
Cidade:
São Paulo/SP
Formação: Direito – FADAP (Faculdade de Direito da Alta Paulista - Tupã)
DOC

Nome: Tais Jurema Silva
Cidade:
São Paulo/SP
Formação: Faculdade de Direito – Bacharelado - Universidade Ibirapuera – UNIB
DOC

Nome: Janaina Fátima Machado da Luz
Cidade:
Florianópolis/SC
DOC

Nome: Mônica Vanessa dos Santos
Cidade:
Monte Alto/SP
Formação: Graduada em Administração pela FAN – Faculdade de Administração e Negócios de Monte
Alto.
PDF

Nome: Rafaela de Morais Alves
Cidade:
Mogi das Cruzes/SP
Formação: Bacharel em Direito - Formada pela Universidade de Mogi das Cruzes - Conclusão do curso: dezembro/2002
DOC

Nome: Edson Rodrigo Silva da Cruz
Cidade:
Maringá/PR
Formação: Centro Universitário de Maringá – CESUMAR – Curso de Direito.
DOC

Nome: Paulo Eduardo Spadoti
Cidade:
Botucatu/SP/SP
Formação: Bacharel em direito - Faculdade de Direito de Bauru – ITE - Início: 1999; Término: 2004
DOC

Nome: Carla Nunes Rodrigues
Cidade:
São Paulo/SP
Formação: Superior Incompleto: Faculdade São Luis Jesuítas
DOC

Nome: Kerlly Teruel Colontoni
Cidade:
Campinas/SP
Formação: Bacharel em Direito pela Universidade Eurípedes de Marília – UNIVEM - Ano de conclusão: 2006.
DOC


Organização

CNB-SP

ARISP

Arpen-SP

Apoio

Corregedoria Geral de Justiça de São Paulo